- 6.5x284 a écrit:
- dimanche le 19 mai 1 ier compétition benchrest 2019
au champ de tir SAND HILL
INSCRIPTION A PARTIR DE 8 HRS AM POUR .22LR A 50 VERGES
INSCRIPTION A PARTIR DE 10 HRS POUR PERCUSION SENTRAL 100 VERGES
4 classes au programme
1) classe HUNTEUR 10 lbs scope 6x max
2) classe 10 1/2 lbs aucune restriction sur le scope
3) classe 13 1/2 lbs aucune restriction sur le scope
4) classe illimiter aucune restriction sur poids et scope (RESTRICTION) non approuver calibre magnum et freins de bouche
====================================================
RESULTAT DE LA COMPETITION
Une journée qui a debuter avec de la pluie et un vent de 5 a 8 ml.h. assez constant
la pluie a cesser vers les 2 hrs p.m
en BR 50 .22LR 50 verges 4 tireurs selement dans la classe 13 1/2 lbs
1) MICHEL LANGLOIS= 246-11X
2) DENIS THIBAULT = 245 -8X
3) PIERRE SIROIS = 244 -8X
4) ANDRÉ BERGERON= 199-1X
DANS LA CLASSE 10 1/2 LBS 2 TIREUR
1) DENIS THIBAULT = 245-9X
2) MICHEL OUELLET = 240-7X
=========================================
EN CLASSE ILLIMITÉE 2 TIRREUR
1) PIERRE SIROIS = 249 -11X = 6.5X47
2) MARC MONTPETIT = 225-2X = 6.5 credmore
UNE INVITATION A TOUS LES TIREUR PRS de venir participer
==========================================
en classe percusion central 100 verge 13 tireurs on participer
voici les 5 premiers
1) PIERRE SIROIS = 250 - 20X = .30BR
2) DENIS THIBAULT = 250 - 19X =.30 CANUK
3) FRANCOIS PROULX= 250 - 15X = .30 BR
4) MICHEL LANGLOIS = 250 - 15X = 6 PPC
5) GERARD GAULIN = 250 - 12X = .30 BR
merci a tous les participants
prochaine competition le 2 juin au CLUB MASKA
RESULTAT COMPÉTITION DU 2 JUIN AU CLUB MASKA
MERCI au organisateur du club MASKA un total de 19 participants a set compétition A 100 VERGES
Dans la classe illémité 5 tireurs enregistrée
1) PIERRE SIROIS = 247= 6X CALIBRE 6.5X47
2) DANIEL GUILBAULT = 245 =4X CALIBRE 6.5X47
3) IVAN GRENIER = 243= 7X CALIBRE .308
4) GILLES COURCHENES=240=2X CALIBRE .223
5) CLAUDE SAUCIER = 238=1X CALIBRE .30
CLASSE 10 1/2 LBS 6 TIREUR ENREGISTRER
1) PIERRE SIROIS = 249= 19X CALIBRE .30BR
2) ANDREE BERGERON = 249= 6X CALIBRE .30BR
3) PAUL CARBONNEAU = 242 = 4x CALIBRE 6PPC
4) BRIANT VIETZ = 242= 2X CALIBRE 6BR
5) JOCELYN LAPERLE = 186 = 0X CALIBRE .223
6) ALAIN ST- HILAIRE = 175 = 0X CALIBRE .308
CLASSE 13 1/2 LBS 8 TIREUR ENREGISTRER
1) DENIS THIBAULT = 250=24X CALIBRE .30BR
2) MICHEL LANGLOIS = 250=11X CALIBRE .6PPC
3) MICHEL OUELLET = 249=19X CALIBRE .30BR
4) NORMAND NADEAU = 249=15X CALIBRE .30BR
5) FRANCOIS PROULX = 249=12X CALIBRE .30BR
6) GERARD GAULIN = 248=12X CALIBRE .30BR
7) DANY LAROCHELLE = 237=2X CALIBRE .223
LUC BLANCHET = 131= 3X CALIBRE .308
filicitation au gagnant et a tous les participants